RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Бакинском бизнес-центре состоялась пресс-конференция

18 декабря 2017 года при поддержке Министерства экономики и организации AZPROMO состоялась пресс-конференция, посвященная итогам экспортных миссий, организованных в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты и Джидду, Саудовская Аравия.
Представители СМИ были проинформированы о том, что Министерством Экономики 3-7 декабря в город Дубаи, Объединенных Арабских Эмиратов, а 6-8 декабря - в Джидду, Саудовская Аравия были организованы экспрортные миссии с целью продвижения бренда «Made in Azerbaijan».
В экспортной миссии, организованной в Дубай, участвовали компании, отобранные на конкурсной основе и занимающиеся выращиванием фруктов и овощей, производством фруктовых соков, натуральных минеральных вод, сухофруктов, консервированной продукции, мясных и молочных изделий, а также меда и чая.
В рамках экспортной миссии наши компании, занимающиеся производством и экспортом фруктов и овощей, посетили крупнейшую выставку фруктов и овощей по странам Ближнего Востока «WOP Dubai». В рамках выставки состоялся семинар «Экспортный потенциал плодоовощной продукции Азербайджана». На семинаре иностранные бизнесмены были проинформированы о мерах, предпринятых в отношении продвижения бренда «Made in Azerbaijan», презентирована деятельность компаний, участвующих в экспортной миссии. На выставке были представлены азербайджанские товары. Плодоовощная продукция Азербайджана была встречена с большим интересом со стороны участников мероприятия, и достигнута договоренность об экспорте азербайджанских фруктов в Индию.

На встречах, проводимых в рамках экспортной миссии, были достигнуты некоторые успешные результаты. Компания «Brightman BMC» достигла первоначального соглашения с сетями магазинов « Al-maya» и « Lulu» и торговым предприятием « Al-Ghamdi» на экспорт консервированной продукции в страны ОАЭ и Бангладеш. Компании «Sunfood», «Saba», «Kerkom» и «Azeri-bal» начали переговоры с сетями магазинов «Al-maya», «Lulu» и «Al-Gudva» по экспорту гранатового сока и чая, мясных изделий и меда в ОАЭ. Компания « Az-Granata» достигла первоначального соглашения об экспорте гранатового сока в Дубай. Кроме того, азербайджанская компания «Azprotein» достигла соглашения с оптовым и розничным дистрибьюторским предприятием ОАЭ «Al-Tayeb» и сетью магазинов «Choitrams» по экспорту мясной продукции в Дубай и другие страны Персидского залива. На пресс-конференции было отмечено, что 6-8 декабря в экспортной миссии, организованной в Джидду, Саудовская Аравия, приняли участие представители компаний, отобранных на конкурсной основе и занимающихся производством фруктовых соков, сухофруктов, консервов, меда, чая, а также производством и переработкой мяса и молочных изделий. В рамках экспортной миссии предприниматели посетили двусторонние встречи, совместно организованные AZPROMO и представителем Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах. На собраниях участники были проинформированы о наших местных продуктах, обсудили вопросы продажи и распространения наших продуктов в магазинах и сетях. Выставка ознаменовалась большим интересом к азербайджанской продукции, особенно к меду, молочным и мясным изделиям. На двусторонних встречах азербайджанские компании «Kerkom» и «Agro-MTS» начали переговоры с несколькими дистрибьюторскими компаниями Саудовской Аравии по экспорту меда и мясной продукции. «Milk-Pro» ведет переговоры с дистрибьюторской компанией «Sunbulah Group» по экспорту молочных изделий. В рамках мероприятия участники миссии посетили рынки и крупные сети магазинов. На пресс-конференции также была представлена информация о мерах, запланированных на 2018 год в отношении продвижения бренда «Made in Azerbaijan».