RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялось просветительское мероприятие по поощрению экспорта

Согласно решению Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 25 июня 2018 г., в «Правила оплаты поощрения экспорта» были внесены изменения и увеличен объем ненефтяной продукции, на которую распространяется поощрение экспорта. Итак, отныне экспортируемые из Азербайджана яйца, очищенные лесные орехи, оливковое масло и фруктовые вина (за исключением виноградного), включены в перечень продуктов, к которым применяются механизмы экспортного поощрения.
В связи с этим, на мероприятии, организованном с целью информирования предпринимателей в Бакинском Бизнес Центре при поддержке Министерства Экономики и организации AZPROMO, приняли участие около 40 предпринимателей.
Исполняющий обязанности главы AZPROMO Юсиф Абдуллаев проинформировал о мерах государственной поддержки развитию частного сектора, отметил, что увеличение объема продукции, на которую распространяется механизм оплаты экспортного поощрения создает дополнительные возможности для предпринимателей. Вице президент призвал экспортеров воспользоваться созданными благоприятными условиями.
Далее сотрудники AZPROMO выступили с презентациями по изменениям, внесенным в «Правила оплаты экспортного поощрения» и ответили на интересующие предпринимателей вопросы.
Примечание: До сих пор предпринимателям было выплачено 5.3 млн. манатов, а в течение 6 месяцев текущего года 2.2 млн. манатов экспортного поощрения.