RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Подписаны новые соглашения по экспорту азербайджанской продукции

Как сообщается, на международной продовольственной выставке Gulfood 2021, прошедшей 21-25 февраля этого года в Дубае, ОАЭ, при поддержке Министерства Экономики и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) 14 азербайджанских компаний, работающих в сфере производства пищевых продуктов, безалкогольных напитков и минеральных вод, продемонстрировали свою продукцию на едином стенде страны “Made in Azerbaijan”.

Участники выставки и зарубежные компании с большим интересом встретили азербайджанскую продукцию, которая отличается особым вкусом и качеством. Азербайджанские предприниматели провели встречи и обсуждения с иностранными экспортерами по вопросам продажи продукции. В результате достигнутых на выставке предварительных договоренностей были заключены контракты на экспорт продукции азербайджанского производства на сумму 1,2 млн. долларов США.

Так, азербайджанская компания ООО "Агро Норм" подписала с белорусской компанией контракт на экспорт томатной продукции на сумму 500 тысяч долларов США, а с украинской сетью супермаркетов - на сумму 600 тысяч долларов США.

Кроме того, по контракту с компаниями из Иордании и Саудовской Аравии ООО Шоколадная Фабрика "Улдуз" осуществило экспорт кондитерских изделий на сумму 116 тысяч долларов США.

Отметим, что в этом году Азербайджан был представлен на международной выставке Gulfood 2021 в 5-й раз.