RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Обсуждены вопросы поощрения инвестиций

На XXIV Международном экономическом форуме, который начал свою работу 2 июня в Санкт-Петербурге, в составе азербайджанской делегации также представлен Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане.

Основной целью Международного экономического форума, в котором ежегодно принимают участие государственные чиновники и бизнес-круги из многих стран мира, является развитие взаимного сотрудничества, а также проведение дискуссий между различными странами и организациями с целью расширения экономических, торговых и инвестиционных возможностей. Так, участвующие в экономическом форуме представители Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) проводят встречи с рядом соответствующих иностранных компаний и структур по привлечению инвестиций в ненефтяной сектор страны.

В первый день мероприятия представители компаний «Hassad Food», «Qatar Free Zone Authority», «Qatar Diar», «Qatar Development Bank» и «Qatar Investment Authority» провели переговоры об инвестициях, двустороннем сотрудничестве с катарскими компаниями и реализации совместных проектов.

XXIV Международный экономический форум продлится до 5 июня.