RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Представители торгового представительства Турции посетили AZPROMO

Представители торгового представительства Турции в Азербайджане посетили Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO).

Исполняющий обязанности главы AZPROMO Юсиф Абдуллаев отметил, что искренние дружеские и братские отношения глав государств и большое значение, которое они придают расширению торгово-экономического сотрудничества между странами создают больше возможности для дальнейшего углубления партнерства, а также проинформировал участников мероприятия о проводимых в Азербайджане последовательных реформах, благоприятной деловой и инвестиционной среде.

Выразив удовлетворение деятельностью в Азербайджане, главный советник торгового представительства Турции в Азербайджане Ахмет Эрдал рассказал о деятельности представленной им организации и отметил роль соглашения о преференциальной торговле, подписанного между правительствами Азербайджана и Турции, в расширении двусторонних торговых связей. Подчеркнув осуществление деятельности многочисленными турецкими компаниями в Азербайджане, Ахмет Эрдал сообщил о реализации успешного инвестиционного сотрудничества в стране.

Торговый советник поделился мнением о возможностях участия турецких компаний в восстановлении освобожденных территорий и проведении там строительных работ.

На встрече состоялся обмен мнениями об укреплении экономических связей между странами, увеличении ассортимента продукции во взаимной торговле и других вопросах, представляющих интерес.