RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Баку состоялся азербайджано-израильский бизнес-форум

При поддержке Министерства экономики и Агентства по поощрению экспорта и инвестиций (AZPROMO) в Баку состоялся азербайджано-израильский бизнес-форум. В мероприятии приняли участие представители государственных органов и компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, из обеих стран. На бизнес-форуме директор Центра аграрных инноваций Министерства сельского хозяйства Акбар Аббасов рассказал об инновациях, применяемых в аграрном секторе нашей страны, подчеркнул возможности сотрудничества с соответствующими структурами Израиля в области обмена опытом, технологий, подготовки кадров, аграрного образования и исследований.
Заместитель генерального директора Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Ирена Эттингер-Вайнштейн отметила, что ее страна придает большое значение связям с Азербайджаном, проявляет интерес к участию израильских компаний в проектах, реализуемых в аграрном секторе, и отметила широкие возможности для укрепления партнерства в области сельского хозяйства и научно-исследовательских работ.
На мероприятии была сделана презентация об инвестиционном климате Азербайджана, состоялись обсуждения по вопросам расширения существующих деловых контактов и установления новых партнерских отношений.