RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялась азербайджано-пакистанская бизнес-конференция

В Баку состоялась азербайджано-пакистанская бизнес-конференция, которая была совместно организована Агентством поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO и Исламабадской торгово-промышленной палатой при поддержке Министерства экономики. В мероприятии приняли участие официальные лица двух стран, а также представители компаний, работающих в сфере промышленности, строительства, текстильного производства, информационных технологий, здравоохранения, продовольствия, туризма и в других отраслях.
Заместитель министра экономики Сахиб Мамедов подчеркнул, что тесные дружеские отношения нашей страны с Пакистаном постоянно развиваются. Отметив наличие большого потенциала для дальнейшего расширения партнерства между нашими странами, заместитель министра подчеркнул важность проведения мероприятий с участием деловых кругов для расширения торгово-экономических отношений.
Глава Агентства поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO Юсиф Абдуллаев подчеркнул важность расширения связей между деловыми кругами и проинформировал о мерах, предпринимаемых с целью продвижения бренда "Сделано в Азербайджане". Председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) при Министерстве экономики Орхан Мамедов рассказал о мерах поддержки, которые Агентство может оказать иностранным бизнесменам, желающим начать свой бизнес, в таких областях, как поиск местных партнеров, реализация совместных проектов с субъектами МСБ и т.д.
Председатель Палаты экономического сотрудничества Азербайджан-Пакистан (PAKAZCHAM) Хуррем Бхатти, посол Пакистана в Азербайджане Билал Хайе и президент Исламабадской торгово-промышленной палаты Мухаммад Шакил Мунир отметили сотрудничество в торговой, инвестиционной и других сферах, а также реализацию пакистанскими деловыми людьми успешных проектов в Азербайджане и поделились своим мнением о направлениях развития экономических связей.
Мероприятие продолжилось в формате встреч между бизнесменами двух стран.