RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Баку состоялся международный фестиваль "Art of Women’s Business"

В Баку состоялся международный фестиваль "Art of Women’s Business", совместно организованный международной неправительственной гуманитарной организацией "САБАХ" и Глобальной ассоциацией азербайджанских бизнесменов (GABA) при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Азербайджане. В мероприятии приняли участие более 70 деловых людей.
Партнерами мероприятия выступили азербайджанское Агентство поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ), Государственное агентство занятости и Конфедерация предпринимателей Азербайджана (КПА). Выступая на церемонии открытия мероприятия, представители этих организаций предоставили информацию о национальных механизмах оказания поддержки предпринимателям, в том числе женскому предпринимательству, и работе, проделанной их организациями в этой сфере.
На фестивале, посвященном развитию женского предпринимательства в Азербайджане, был продемонстрирован широкий ассортимент детских товаров, аксессуаров, игрушек, косметики и книг, проведен тренинг на тему "Возможности развития женского предпринимательства", организованы мастер-классы по живописи и фотографии, "фуд-зона" и развлекательная программа.
Следует отметить, что основная цель проведения международного фестиваля "Art of Women's Business", посвященного развитию женского предпринимательства в Азербайджане, - поддержка женщин из малообеспеченных семей, членов семей шехидов и ветеранов.