RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

AZPROMO приняло участие во Всемирной инвестиционной конференции

Агентство поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO приняло участие в 26-й Всемирной инвестиционной конференции (World Investment Conference – WIC), организованной Всемирной ассоциацией инвестиционных агентств по продвижению инвестиций (WAIPA) в Женеве.

В мероприятии приняли участие государственные деятели многих стран мира, представители агентств по продвижению инвестиций, представители частного сектора и специалисты, работающие в сфере инвестиций. В рамках конференции состоялись дискуссии с участием представителей агентств поощрения инвестиций из разных стран по вопросам расширения инвестиционных возможностей, применения новых технологий и трендов.

Советник AZPROMO Зохраб Гадиров принял участие в состоявшихся в рамках конференции заседании Генеральной ассамблеи WAIPA, панельных презентациях, встрече агентств по продвижению инвестиций (IPA), а также провел двусторонние встречи с представителями таких организаций, как Исламский банк развития (IDB), «Kazakh Invest» и «Invest Qatar». В ходе встреч была предоставлена ​​информация о благоприятном инвестиционном климате в нашей стране и состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как перспективы сотрудничества между учреждениями и привлечение прямых иностранных инвестиций.

Отметим, что AZPROMO является членом WAIPA с 2010 года и, в данный момент, обладает статусом регионального директора по Центральной Азии.