RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялся Азербайджано-польский бизнес-форум

В Баку состоялся азербайджано-польский бизнес-форум, организованный совместно Агентством поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO и Агентством по инвестициям и торговле Польши (PAIH). Кроме официальных лиц, в мероприятии приняли участие деловые люди обеих стран, работающие в сферах промышленности, строительства, финансов, пищевой промышленности и т.д.

Выступая на форуме, глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев рассказал о деятельности представляемой им организации и проинформировал о работе, проводимой AZPROMO в области расширения взаимоотношений с зарубежными партнерами и увеличения инвестиций в ненефтяной сектор.

В свою очередь, посол Азербайджана в Польше Наргиз Гурбанова, посол Польши в Азербайджане Рафал Поборски, торговый представитель Азербайджана в странах Центральной Европы Немат Нагдалиев и представитель Министерства экономического развития и технологий Польши Матсей Фальковски отметили, что сотрудничество между нашими странами развивается в различных сферах, а также проводятся визиты на высшем уровне и двусторонние встречи. Также они подчеркнули важность расширения экономических отношений и отметили, что деловые встречи будут способствовать расширению экономического сотрудничества.

Член правления PAIH Здислав Сокал рассказал о деятельности представляемой им организации, инвестиционной среде Польши и перспективах расширения сотрудничества двух стран в различных сферах экономики, а также пригласил предпринимателей к активному сотрудничеству.

На бизнес-форуме председатель правления Свободной экономической зоны Алят Валех Алескеров выступил с докладом об инвестиционных возможностях, создаваемых СЭЗ Алят, представитель польского порта Гданьск Михаил Ступак и представитель «Bank Gospodarstwa Krajowego» Феликс Кобирски выступили с презентацией о деятельности организаций, которые они представляют.

В рамках форума были подписаны меморандумы о взаимопонимании о взаимном сотрудничестве между AZPROMO и PAIH, а также между Baku Steel Company и польскими компаниями «Konstal», «Zystal Marcin Zyska», «Touye Group» и «Warstal».

Мероприятие продолжилось в формате проведения предпринимателями двусторонних встреч.