RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

AZPROMO приняло участие в международном инвестиционном форуме

На состоявшемся в Тбилиси мероприятии "Caspian Energy Investment Forum 2023" были обсуждены потенциальные возможности сотрудничества между Азербайджаном и Грузией, а также участие грузинских компаний на освобожденных от оккупации территориях. На форуме были выдвинуты новые предложения по совместным инвестициям.

 

11-й международный форум "Caspian Energy Investment Forum Tbilisi 2023" состоялся при совместной организации "Caspian Energy Club" и "Caspian Energy Georgia". При поддержке посольств обеих стран в форуме приняли участие более 200 представителей государственных учреждений, аккредитованных в Грузии дипломатических и международных миссий, а также руководители государственных и частных компаний стран каспийско-черноморского региона.

 

Посол Азербайджана в Грузии Фаик Гулиев подчеркнул, что отношения между нашими странами развиваются по восходящей тенденции. Было отмечено, что Грузия и Азербайджан вносят вклад в региональное сотрудничество, активно участвуя в энергетических и транспортных проектах.

 

Советник исполнительного директора Агентства поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO) Шабнам Аллахвердиева сообщила о деятельности Агентства, успешном сотрудничестве AZPROMO с соответствующими структурами Грузии и подписании ряда документов в рамках этого сотрудничества. Было отмечено, что в настоящее время на освобожденных территориях имеются широкие возможности для реализации сотрудничества в сфере энергетики, особенно в области возобновляемых источников энергии.

 

В рамках форума президенты "Caspian Energy Turkey" и "Caspian Energy Georgia" Сулейман Меджидли и Натик Мамедов, а также представители правительства Грузии подчеркнули важность реализации совместных проектов по возобновляемым источникам энергии и расширения сотрудничества между компаниями двух стран.

 

Справка: "Caspian Energy Club" — динамично развивающаяся региональная организация, объединяющая более 5000 компаний из 50 стран мира. Основной целью "Caspian Energy Club", активного участника диалога B2G, является улучшение инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где работает "Caspian Energy Club", а также стимулирование отношений в форматах B2G, B2B и B2C.