RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В AZPROMO прошла встреча с экспортерами хлопка

С экспортерами хлопка состоялся обмен мнениями по экспортным процедурам и диверсификации экспорта. Обсуждены текущие вопросы в области экспорта хлопка.

 

При организации Агентства поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO с экспортерами хлопка состоялась встреча с участием представителей Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства, Государственного таможенного комитета, Государственной налоговой службы, Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком, Фонда развития предпринимательства, Агентства развития экономических зон и Агентства продовольственной безопасности (AQTA). В целях расширения географии экспорта на мероприятии экспортерам была представлена ​​информация о сертификатах и ​​стандартах качества, необходимых для поставок хлопка в новые страны, а также даны ответы на вопросы экспортеров.

 

В ходе встречи сообщалось, что общие показатели экспорта снизились в связи со снижением спроса на хлопчатобумажную пряжу и предпочтением импорта очищенного от семян хлопка на отдельных экспортных рынках. Еще одной причиной снижения экспорта стала приостановка деятельности предприятий в результате сильного землетрясения в Турции. Кроме того, отсутствие транспорта задержало процесс снабжения. В связи с этими вопросами были выслушаны требования и предложения представителей компании и заявлено, что соответствующими организациями будет проведена работа для решения озвученных экспортерами трудностей.

 

Участники встречи были проинформированы о мерах поддержки AZPROMO, в том числе о механизме субсидирования логистики, который предполагается утвердить в этом году.