RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Азербайджан был представлен на выставке "Russia Halal Expo 2023"

На стенде Азербайджана, участвующего в международной выставке «Russia Halal Expo 2023», была представлена ​​наша местная продукция, предложена информация о деловых и инвестиционных возможностях нашей страны, а также потенциале Карабаха.

 

Выставка «Russia Halal Expo 2023» состоялась в Казани, Республика Татарстан, Российская Федерация.

 

При совместной поддержке Агентства поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO и Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) азербайджанская продукция была представлена на едином страновом стенде на выставке. Предприниматели представили на стенде различные виды мяса и мясопродуктов, наршараб, компот, варенье, чай и другие товары и услуги.

 

Кроме того, AZPROMO, KOBİA, Агентство развития экономических зон, Центр анализа и координации Четвертой промышленной революции (4SİM) и Государственное агентство по туризму представили информацию об инвестиционных возможностях Азербайджана, поддержке и услугах, оказываемых предпринимателям, созданных в экономической зоне благоприятных условиях, туристическом потенциале и инициативах, реализуемых в сфере применения технологий 4-й промышленной революции и развития цифровой экономики, а также различные печатные материалы для посетителей.

 

При этом на нашем стенде также была предложена информация о потенциале освобожденных от оккупации территорий Азербайджана и их инвестиционных возможностях, и были показаны видеоролики.

 

19 мая делегация государственных представителей Азербайджана во главе с вице-премьер-министром Шахином Мустафаевым посетила Татарстан и ознакомилась со стендом страны.

 

Следует отметить, что выставка «Russia Halal Expo» организована в рамках 14-го Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023». Цель двухдневной выставки заключается в оказании поддержки производителям из СНГ и других стран в представлении халяльной продукции и оказании различных услуг, а также поддержки покупателям и продавцам в поиске новых рынков сбыта и надежных поставщиков.