RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялся Азербайджано – Австралийский бизнес – форум

18 октября при поддержке Министерства Экономики и при организации Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджана (AZPROMO) состоялся азербайджано-австралийский бизнес - форум.
Наряду с официальными лицами, в мероприятии также приняли участие около 90 бизнесменов двух стран из разных секторов экономики.
Президент AZPROMO Руфат Мамедов рассказал об инвестиционной и бизнес-среде Азербайджана, а также сообщил о развитии его ненефтяного сектора, расширении экспорта, продвижении азербайджанской продукции под брендом «Made in Azerbaijan» и иностранных инвестиций, и о мерах, принятых для дальнейшего продвижения бизнес-среды. Он подчеркнул важность создания Торговых Домов Азербайджана в зарубежных странах, назначения торговых представителей, поддержки в плане продвижения и продаж азербайджанской продукции на экспортных рынках. Руфат Мамедов призвал австралийских бизнесменов воспользоваться благоприятной инвестиционной и бизнес - средой, созданной в Азербайджане. Он также предложил им активно сотрудничать со своими азербайджанскими коллегами.
Президент Общества Дружбы Австралия – Азербайджан Джон Хаммонд проинформировал о деятельности возглавляемой им организации и о проводимой работе по расширению сотруднических отношений между двумя странами.
Почетный консул Азербайджана в Австралии Айдан Рзаева ознакомила участников мероприятия с существующим между Азербайджаном и Австралией большим потенциалом для дальнейшего развития отношений в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, и подчеркнула дружеское и взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами.
Президент Торговой Палаты Австралия-Азербайджан Низами Джафаров проинформировал участников о мерах, принятых Палатой для установления новых контактов между предпринимателями.
Затем сотрудник AZPROMO Мохаммед Халафов выступил с презентацией об инвестиционной среде и бизнес - возможностях Азербайджана.
В завершение мероприятия предприниматели двух стран провели двусторонние переговоры и обсудили вопросы о расширении отношений и налаживание новых деловых связей