RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялся бизнес форум Азербайджан-Турция

14 декабря при поддержке Министерства экономики и организации Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) состоялся азербайджано-турецкий бизнес-форум.
Наряду с официальными лицами на мероприятии присутствовало около 70 бизнесменов с обеих сторон, занятых в пищевой промышленности, здравоохранении, туризме, промышленности и строительстве.
Вице-президент AZPROMO Мурад Абдуллаев выступил с презентацией о деловой и инвестиционной среде в Азербайджане, сообщил о мерах, направленных на развитие ненефтяного сектора в Азербайджане, диверсификацию экономики, стимулирование развития частного сектора, продвижение бренда «Made in Azerbaijan», а также поощрение иностранных инвестиций и дальнейшее улучшение бизнес-среды.
Глава Торгово-коммерческой палаты провинции Ван Неждет Таква отметил, что торгово-экономические отношения между бизнес-сообществами Азербайджана и Турции усиленно развиваются и эффективное использование существующих перспектив для еще большего развития двусторонних отношений очень важно. Он рассказал о мероприятиях, проводимых Торгово-коммерческой палатой провинции Ван в целях установления новых отношений между предпринимателями и информированил об экономическом потенциале провинции Ван.
На мероприятии между AZPROMO и Торгово-коммерческой палаты провинции Ван был подписан Меморандум о сотрудничестве по развитию торгово-экономических и инвестиционных отношений, а также нацеленный на обмен опытом в области стимулирования экспорта и инвестиций.
Форум продолжился двусторонними встречами.