RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Завершилась экспортная миссия в Монголию

Завершилась экспортная миссия в город Улан-Батор Монгольской Республики, которая проводилась при поддержке Министерства экономики и организации Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций с целью продвижения бренда «Made in Azerbaijan», рекламы местной продукции на зарубежных рынках.
В рамках экспортной миссии представители 17 азербайджанских компаний, занятых в сферах производства вин и других спиртных напитков, молока и молочной продукции, консервированной продукции, лечебного растительного чая, кондитерских изделий, минеральной воды, ИКТ провели двухсторонние встречи с монгольскими коллегами, обсудили вопросы экспорта.
Выступивший на встрече с монгольскими предпринимателями заместитель министра экономики Ниязи Сафаров рассказал о мероприятиях, проводимых с целью диверсификации экономики, развития ненефтяного сектора, улучшения и устойчивости бизнес-среды, также рассказал о работе, реализуемой для стимулирования развития частного сектора, расширения экспорта, продвижения бренда «Made in Azerbaijan» и иностранных инвестиций, о возможностях расширения связей и сотрудничества между Азербайджаном и Монголией.
Отметим, что качество вошедшей в экспортную миссию продукции азербайджанских компаний вызвала большой интерес у монгольских компаний.
Азербайджанские компании «Abşeron-Şərab», «A+CO», «Merit Brand», «Şərq Ulduzu», «Aqro-Azerinvest», «Aspi Agro», «Azəri» провели встречу с компанией «World Wine LLC», являющейся крупнейшим в Монголии дистрибьютором винных изделий, а также с сетью магазинов «Sansar», заключили предварительное соглашение по экспорту азербайджанских вин в Монголию. Кроме того, азербайджанская компания «Aspi Agro» заключила предварительное соглашение с монгольской компанией «Worldwine» по экспорту своей продукции.
Также, азербайджанская компания «Herba Flora» заключила соглашение с монгольской компанией «Vitafit İnvest» по продаже растительного экстракта.
Между азербайджанской компанией «Konfirom» и монгольскими компаниями «Shijirjin Group», «Altan Jolo İmpeks», «Makn export» ведутся переговоры по экспорту кондитерских изделий, между «Gilan FMCG» и монгольской «Vertus Group», а также с сетью супермаркетов «Sansar» идут переговоры по экспорту и консервированной продукции.
Услуги, предлагаемые действующими в Азербайджане в сфере ИКТ компаниями Cybernet, Sinam, Neuron Technologies и AZİNNEX , вызвали большой интерес у монгольских предпринимателей и представителей госструктур.