RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Проведен семинар по на тему электронной торговли для предпринимателей малого и среднего бизнеса

Азербайджанские предприниматели были проинформированы о значении международных электронных торговых платформ во внедрении местной продукции во внешние рынки и использовании данных ресурсов.
На семинаре, организованном 8 ноября Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджана (AZPROMO) и Международным торговым центром на тему «Трансграничная электронная торговля для владельцев малого и среднего бизнеса» участвовало около 40 предпринимателей. На семинаре, осуществленном в рамках проекта «Восточное партнерство: Будь готов к торговле» руководитель AZPROMO Руфат Мамедов проинформировал участников о развитии бизнеса в Азербайджане, в особенности о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, подчеркнул важность электронной торговли и предложил предпринимателям воспользоваться преимуществами электронного рынка.

Глава Центра международной торговли по странам Восточной Европы и Центральной Азии, Елена Бутримова и эксперт Центра Мохаммад Эс Фих рассказали о международных платформах электронной торговли для внедрения местной продукции на внешние рынки и правилах их использования.
Также, была представлена презентация об использовании электронных подписей в цифровой торговле, предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы.

Примечание: Согласно Меморандуму о взаимопонимании, подписанному в 2017 году между AZPROMO и Международным торговым центром в рамках проекта «Восточное партнерство: Будь готов к торговле» планируется увеличить конкурентоспособность продукции, производимой владельцами малого и среднего бизнеса в Азербайджане, наладить отношения между местными предпринимателями и бизнесменами стран Европейского Союза, укрепить потенциал ассоциаций производителей и экспортеров