RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

AZPROMO подписал с ZOODEL Меморандум о взаимопонимании

В Бакинском Бизнес-Центре с помощью Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджанане (AZPROMO), была организованна презентация об экспортном потенциале Азербайджана в странах Шелкового пути. На презентации присутствовали представители 30 местных компаний, занимающихся сельским хозяйством, пищевой промышленностью, строительством, фармацевтической промышленностью, ИТ и другими секторами.

Глава AZPROMO Руфат Мамедов рассказал о мерах, принятых по развитию ненефтяного сектора, улучшению деловой среды, стимулированию частного сектора в Азербайджане, привличению иностранных инвестиций, а также расширению экспорта и продвижению бренда “Made in Azerbaijan”.

Директор международного портала электронной торговли ZOODEL по странам СНГ, Сардор Мухаммедали представил и рассказал о деятельности портала.

На мероприятии между AZPROMO и ZOODEL был подписан Меморандум о взаимопонимании на тему совместного сотрудничества.

Примечание: ZOODEL является порталом электронной торговли для компаний, работающих в странах СНГ, и направлен на содействие экспорта в странах Шелкового пути. Электронный портал предлагает своим пользователям участие в тренингах и конференциях по развитию экспорта, представление продуктов на 6 языках, а также информировании о тендерах, доступных в 15 странах. Наряду с этим, регулярно публикуются специальные каталоги о пользователях, которые распространяются на международных мероприятиях. ZOODEL предлагает азербайджанским предпринимателям бесплатно пользоваться электронным порталом в течение 6 месяцев.