RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялся Азербайджано-Узбекский Бизнес Форум

27 января при поддержке Министерства Экономики и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) в формате видео конференции состоялся Азербайджано-Узбекский бизнес-форум.

Наряду с официальными лицами в онлайн-встрече с обеих сторон приняли участие более 100 представителей компаний, работающих в строительной, промышленной, сельскохозяйственной и других отраслях.

На мероприятии заместитель министра экономики Ровшан Наджаф отметил, что базирующиеся на принципах дружбы политические отношения между Азербайджаном и Узбекистаном создают основу для развития торгово-экономического сотрудничества и обладают большим потенциалом в различных отраслях экономики. Заместитель министра отметил, что такие меры окажут положительное влияние на стимулирование бизнес-инициатив, расширение сотрудничества между деловыми кругами и налаживание новых связей.

На встрече также была представлена информация об инвестиционном и бизнес-климате Азербайджана, бизнесмены Узбекистана получили приглашение воспользоваться благоприятной экономической средой, созданной в нашей стране.

В своем выступлении первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов подчеркнул заинтересованность своей страны в развитии связей с Азербайджаном и поделился мнением о новых направлениях экономического сотрудничества.

На мероприятии были заслушаны доклады о расширении связей, реализации совместных проектов, экспортном и инвестиционном потенциале, бизнесе и инвестиционной среде обеих стран.

В заключение были организованы двусторонние встречи, направленные на расширение торгово-экономических связей между бизнесменами.