RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Обсуждено расширение торгово-экономического сотрудничества с Россией

Состоялась встреча между министром экономики Микаилом Джаббаровым и находящимся с рабочим визитом в Баку председателем правления АО «Росэксимбанк» Азером Талыбовым. Во встрече также приняли участие посол России в Азербайджане Михаил Бочарников и председатель правления Азербайджано-Российского Делового совета Самед Гурбанов.

Отметив, что Азербайджан и Россия являются стратегическими партнерами, министр экономики подчеркнул, что главной движущей силой двусторонних отношений является политическая воля глав государств, взаимное доверие и дружественные отношения. Было отмечено, что между двумя странами налажено успешное сотрудничество в транспортно-транзитной, инвестиционной, промышленной, туристической и других сферах. Российская Федерация является одним из основных торговых партнеров Азербайджана и занимает первое место в ненефтяном экспорте нашей страны. Тем не менее, существует большой потенциал для увеличения товарооборота, и расширение связей с Российским Экспортным Центром, АО «Росэксимбанк», организация деловых поездок деловыми кругами двух стран могут способствовать увеличению взаимной торговли.

На встрече состоялся обмен мнениями об усилении связей, торгово-экономического и инвестиционного партнерства между регионами Азербайджана и России, участии АО «Росэксимбанк» в финансировании ряда проектов в нашей стране и повышении эффективности инструментов внешнеторгового финансирования.

 

 

 

prev

next

  •