RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Белграде состоялся Cербско-азербайджанский бизнес-форум

21 ноября в рамках совместной организации Торгово-промышленной палаты Сербии (ТППС) и Агентства поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO состоялся сербско-азербайджанский бизнес-форум. Помимо официальных лиц с обеих сторон в мероприятии приняли участие предприниматели, работающие в различных сферах экономики.

В ходе визита азербайджанская делегация возложила цветы к памятнику общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву в Белграде и почтила его память. Делегация также возложила цветы к памятнику, установленному в память о детях, погибших в результате бомбардировки Белграда в 1999 году.

На бизнес-форуме заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов предоставил информацию о проводимых в нашей стране экономических реформах и благоприятных возможностях, созданных для предпринимателей и инвесторов. Заместитель министра отметил потенциал расширения связей в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, энергетике, информационных технологиях и других сферах, подчеркнув, что бизнес-форум будет способствовать расширению экономических связей и созданию новых возможностей для сотрудничества.

Специальный советник министра экономики Сербии г-жа Мирьяна Филипович подчеркнула, что ее страна заинтересована в расширении отношений с Азербайджаном, высказала свое мнение о направлениях расширения экономического сотрудничества между двумя странами и пригласила азербайджанские компании к активному участию в проекты, которые реализуются в различных сферах в Сербии.

Выступая на форуме, Председатель Правления СЭЗ Алят Валех Алескеров рассказал об инвестиционных возможностях Экономической Зоны, Председатель Правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса Орхан Мамедов говорил о возможностях расширения сотрудничества между малым и средним бизнесом Азербайджана и Сербии, а глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев рассказал о созданном в нашей стране благоприятном бизнес и инвестиционном климате, и ее экспортном потенциале.