RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Ташкенте состоялась презентация инвестиционных проектов Азербайджана

Презентация инвестиционных проектов ("Investment Roadshow") состоялась в Ташкенте в рамках I Узбекско-Азербайджанского межрегионального форума, организованного Агентством поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO.

Выступивший на мероприятии глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев проинформировал о созданной в Азербайджане благоприятной инвестиционной среде и отметил, что существует большой потенциал увеличения взаимных инвестиций. Было отмечено, что проведение мероприятия в таком формате создает для деловых кругов дополнительные возможности для расширения инвестиционного сотрудничества. Юсиф Абдуллаев представил 10 инвестиционных проектов, охватывающих сферы промышленности, сельского хозяйства, недвижимости, альтернативной энергетики и др., и пригласил узбекских инвесторов к активному сотрудничеству.

Также на мероприятии директор Агентства Узбекистана по привлечению иностранных инвестиций Улугбек Касымходжаев рассказал об инвестиционном потенциале своей страны и представил 10 перспективных инвестиционных проектов, а председатель Совета директоров ООО «АзерТелеком» Фуад Аллахвердиев выступил с презентацией «Цифровой Шелковый путь: новый цифровой коридор между Европой и Азией».

Следует отметить, что в течение 1991-2022 годов Азербайджан инвестировал в Узбекистан 37,4 млн долларов США, а инвестиции Узбекистана в Азербайджан составили 18,7 млн ​​долларов США.