RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялось заседание Узбекско-Азербайджанского Делового Совета

В рамках I Узбекско-Азербайджанского межрегионального форума в Ташкенте состоялось III заседание Узбекско-Азербайджанского Делового Совета при совместной организации Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики (АКП) и Торгово-промышленной палаты Узбекистана. В мероприятии приняли участие официальные лица обеих стран и бизнесмены, представляющие различные отрасли экономики.

Выступая на церемонии открытия заседания, глава Агентства поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO Юсиф Абдуллаев проинформировал о созданной в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной среде, сообщил, что Деловой совет будет способствовать расширению торгово-экономического партнерства между нашими странами и развитию отношений между деловыми кругами в различных сферах экономики, подчеркнул наличие большого потенциала для расширения сотрудничества и призвал предпринимателей обеих стран к активному сотрудничеству.

В мероприятии участвовали первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана и сопредседатель Делового совета Тура Боболов, вице-президент ASK и сопредседатель Делового совета Вугар Зейналов, председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (КОБИА), а также представители других государственных учреждений и деловых кругов.

Работа мероприятия продолжилась в формате обсуждения проделанной работы по задачам, определенным в ходе предыдущих встреч, и расширению связей между бизнес-структурами двух стран.