RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Баку состоялся азербайджано-израильский бизнес-форум

На азербайджано-израильском бизнес-форуме были отмечены широкие возможности для развития сотрудничества с Израилем в различных сферах и отмечено, что бизнес-инициативы израильских предпринимателей в нашей стране высоко ценятся и поддерживаются.

 

В азербайджано-израильском бизнес-форуме, организованном Агентством поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO в Баку, приняли участие компании, представляющие энергетику, финансы, логистику, водное хозяйство, химическую промышленность, сельское хозяйство и другие сферы. 

 

Сопредседатель Совместной азербайджано-израильской комиссии, министр экономики Микаил Джаббаров подчеркнул важность проведения между деловыми людьми бизнес-форумов, различных встреч и мероприятий для обсуждения текущих вопросов, определения приоритетных направлений сотрудничества и установления новых отношений между деловыми кругами. Было отмечено, что крепкие двусторонние дружеские отношения, а также политические отношения высокого уровня между нашими странами создают благоприятные условия для динамичного развития экономического сотрудничества.

 

Совместная комиссия между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Израиль, а также Израильско-Азербайджанская торгово-промышленная палата имеют важное значение с точки зрения развития торгово-экономического партнерства между нашими странами. В Азербайджане в различных сферах работают многочисленные израильские компании и реализуется ряд важных проектов. Было отмечено, что существуют широкие возможности для развития сотрудничества с Израилем в области энергетики, торговли, промышленности, сельского хозяйства, инноваций, инфраструктуры, фармацевтики, туризма и других сферах, а также была подчеркнута высокая оценка и поддержка бизнес-инициатив израильских предпринимателей в нашей стране.

 

Сопредседатель Совместной комиссии министр иностранных дел Израиля Эли Коэн подчеркнул, что наши страны эффективно сотрудничают в различных сферах. Реализуемые в Азербайджане проекты, уникальное географическое положение и экономическая стабильность нашей страны обеспечивают израильские компании важной средой для сотрудничества и инвестиций. Было отмечено, что открытие посольства Азербайджана в Израиле создает дополнительные возможности для выхода отношений между нашими странами на более высокий уровень.

 

На мероприятии были сделаны презентации инвестиционных проектов Азербайджана и Израиля, а также проведены встречи в форматах B2B и B2G.