RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялся Азербайджано-Белорусский Бизнес-Форум

17 октября при поддержке Министерства Экономики и при организации Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджана (AZPROMO) в Баку Бизнес Центре состоялся азербайджано-белорусский бизнес - форум.

Наряду с официальными лицами Азербайджана и Белоруссии, в мероприятии также приняли участие около 100 бизнесменов двух стран из сельского хозяйства, промышленности, строительства, фармацевтики, ИКТ, туризма, консалтинговой, финансовой и других сфер.

Вице-президент AZPROMO Юсиф Абдуллаев рассказал о мерах, принятых в Азербайджане в связи с развитием не нефтяного сектора, укреплении частного сектора, расширении экспорта, продвижении азербайджанской продукции под брендом «Made in Azerbaijan» и иностранных инвестиций, и о мерах, принятых для дальнейшего продвижения бизнес - среды. Он также рассказал об экономических отношениях между Азербайджаном и Белоруссии, и о возможностях сотрудничества.

Президент Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики Мамед Мусаев отметил, что ежегодный торговый оборот между Азербайджаном и Белоруссии вырос и достиг 100 миллионов долларов, добавив, что отношения между двумя странами расширяются, и подчеркнул важность первого Торгового Дома Азербайджана, созданного в Белоруссии в развитии торгово-экономического сотрудничества.

Руководитель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович подчеркнул большой интерес его страны к азербайджанской экономики и возможности сотрудничества между двумя странами в различных сферах экономики. Владимир Улахович обратил внимание на важность деловых встреч и бизнес форумов в связи с созданием новых деловых отношений, он также призвал бизнесменов двух стран к активному сотрудничеству.

По итогам бизнес-форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджана и Белорусской Торгово-Промышленной Палатой.

Мероприятие продолжилось двусторонними встречами между предпринимателями.