RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Состоялся Азербайджано-Пакистанский бизнес-форум

4 июля состоялся Азербайджано-Пакистанский бизнес-форум при поддержке Министерства экономики и организации Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций. В мероприятии приняли участие около 250 бизнесменов от обеих сторон, задействованных в отраслях промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, строительства, страхования, туризма, логистики и других областях экономики.
Руфат Мамедов, заместитель министра экономики, выступил с речью на бизнес-форуме, обратив внимание на то, что непрерывное и устойчивое экономическое развитие, взаимополезная деловая и инвестиционная среда была создана благодаря социально-экономической политике, проводимой в Азербайджане, и предоставил информацию об экономических реформах осуществленных в области предпринимательства.
Было обращено внимание на то, что достигнутые в Азербайджане социально-экономические успехи нашли свое отражение в докладах известных международных рейтинговых агентств.
Руфат Мамедов, рассказав также о торгово-экономических отношениях между Азербайджаном и Пакистаном, отметил, что на сегодняшний день в Азербайджане зарегистрировано около 270 пакистанских компаний.
Захид Латиф Хан, президент Торгово-промышленной палаты Равальпинди (ТППР), заявил, что экономические и коммерческие отношения между деловыми кругами Азербайджана и Пакистана успешно развиваются, кроме того, он отметил роль эффективного использования существующих возможностей в развитии двусторонних отношений и поделился своими взглядами в направлении развития новых взаимоотношений между предпринимателями.
В рамках мероприятия были продемонстрированы презентации об экономике Азербайджана и Пакистана, бизнес среде обеих стран.
В рамках форума между АЗПРОМО и ТППР был подписан Меморандум о взаимопонимании по развитию торгово-экономических и инвестиционных отношений, обмену опытом в области продвижения экспорта и иностранных инвестиций.
Форум продолжился двусторонними встречами бизнесменов.