RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Открылся первый Винный Дом Азербайджана зарубежом

2-го сентября в Урумчи, Китай, состоялось открытие «Азербайджанского Винного Дома». Это первый Винный Дом Азербайджана зарубежом.
Помимо официальных лиц с обеих стран, на мероприятии, проведенному по этому поводу приняли участие Азербайджанские производители вина и представители Китайских компаний, специализирующихся на продаже вина.
«Азербайджанский Винный Дом», учрежденный при поддержке Министерства Экономики, организации Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Представительства Азербайджанского Торгового Дома в Китае, согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики, будет действовать в сфере поддержки экспорта Азербайджанской продукции, расширения объёма и географии экспорта, поощрения бренда «Made in Azerbaijan», а также популяризации и организации продажи вина и других алкогольных напитков Азербайджанского производства на Китайском рынке, и будет реализовывать координацию в данной области. На постоянной выставке Винного Дома будут представляться Азербайджанские вина различных сортов, отличающиеся особым вкусом и качеством.
Выступившие на церемонии открытия Заместитель Заведующего Группой Глав по Международным Связям Синьцзян-Уйгурского Автономного Района Народной Республики Китай Мао Хуэй, исполнитель обязанностей Главы AZPROMO Юсиф Абдуллаев, Торговый Представитель Азербайджана в Китае Теймур Надироглу, Вице-президент Китайской компании «YEMA International» Чен Ган, Глава Азербайджанской Ассоциации Производителей и Экспортеров Вина Эльчин Мадатов и другие подчеркнули будущий вклад Азербайджанского Винного Дома, приступившего к работе в Урумчи, в расширение экономических и торговых связей между Азербайджаном и Китаем, а также в увеличение экспорта Азербайджанской продукции.
В рамках мероприятия был подписан «Меморандум о Взаимопонимании» между AZPROMO и Китайской компанией «YEMA International». Кроме того, состоялась пресс конференция, посвященная Азербайджанским винам, продемонстрированы презентация и видеоролик о развитии виноделия, а также была организована дегустация Азербайджанских вин для Китайских компаний, специализирующихся по продаже вина.
Отметим, что с целью поощрения бренда “Made in Azerbaijan”, стимуляции экспорта и производства, а также популяризации и расширении продажи Азербайджанской продукции на зарубежных рынках, планируется открытие новых торговых и винных домов в зарубежных странах.