RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Экспорт азербайджанской продукции расширяется

Международная выставка продуктов питания «Сиал Париж» завершилась в Париже, Франция.
Продукция 23 азербайджанских компаний была представлена на стенде «Made in Azerbaijan» в экспортной миссии, проведенной при поддержке Министерства экономики, Посольства Азербайджана во Франции и организованой Фондом поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO). Как и на предыдущих выставках азербайджанская продукция была встречена с интересом за их качество и вкус посетителями выставки и зарубежными компаниями.
В рамках выставки были достигнуты предварительные договоренности об экспорте вина и других алкогольных напитков азербайджанской компании «A + Co» в Норвегию, а также об экспорте продукции «Goygol Wine factory» в США, Камбоджу и Китай. Азербайджанская продукция «Азнар и Агро-Азеринвест» экспортировалась в Бразилию, Украину и Германию, а «Товуз Балтия» провела переговоры об экспорте продукции с Японией, Италией, Китаем, Румынией, Камбоджей. Кроме того, азербайджанская компания «Марс-ФК» заключила соглашение об экспорте 36 тонн ядра фундука во Францию, 18 тонн в Джибути, 18 тонн в неделю в Польшу, а компания «Каслар» - 40 тонн ядра фундука в Польшу. В ближайшее время начнется экспорт продукции в соответствующие страны.
Кроме того, была достигнута договоренность о подписании контракта на экспорт яблока между азербайджанской компанией «Эко-Драй» и «Аль-Джамиль» из Джибути. Компания «Азерстар», занимающаяся производством фруктов и овощей, подписала соглашение об экспорте своей продукции в Россию, Италию и Францию, а «AZ-Granata» - экспорте гранатового сока в Израиль и США, а гранатовое вино в Испанию.
Компания «Балхурма» продолжает переговоры с оптовыми компаниями из Франции, Португалии, Голландии, Германии, Швейцарии и Румынии, а также с сетью магазинов Horeca в Италии, Дубае, Египте и Японии об экспорте своей продукции.
Следует отметить, что Sial Paris, с более чем 7000 компаний из 109 стран, является одной из крупнейших продовольственных выставок в Европе.