RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Министр экономики встретился с послом Украины

Министр экономики Микаил Джаббаров встретился с послом Украины в Азербайджане Владиславом Каневским. На встрече стороны подчеркнули, что связь между нашими странами находятся на высоком уровне, развитию сотрудничества уделяется особое внимание, отношения в различных сферах экономики успешно развиваются.

В ходе встрече, Министр экономики подчеркнул победу доблестной азербайджанской армии под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего господина Ильхама Алиева, отметив решительную позицию Украины относительно захватнической политики Армении, а также, что азербайджанская сторона высоко оценила поддержку территориальной целостности нашей страны Украинской стороной.  

 

Говоря об экономических связях между двумя странами, Микаил Джаббаров отметил, что договоренности, достигнутые во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан в декабре 2019 года и 12-го заседания Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Украиной в январе прошлого года, еще больше повысили активность в экономической сфере.

Министр экономики отметил, что существует большой потенциал для развития экономического сотрудничества. Подчеркнув, что Азербайджан выступает за создание новых механизмов, которые могли бы стимулировать связи в экономической сфере, Микаил Джаббаров предложил создать с этой целью в рамках Межправительственной комиссии рабочую группу по экономическому сотрудничеству и Азербайджано-Украинский деловой совет.

Посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский поделился мнениями о развитии торгово-экономических связей, отметил заинтересованность страны в партнерстве с Азербайджаном по ряду направлений, в том числе в сфере приватизации, участии украинских компаний в проектах по восстановлению освобожденных территорий.

На встрече обсуждались возможности расширения азербайджано-украинского экономического сотрудничества.