RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

Азербайджан принял участие во II Экономическом форуме ШОС

Второй экономический форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялся в Ташкенте под председательством Узбекистана. Руководитель Агентства поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO Юсиф Абдуллаев представлял на мероприятии Азербайджан, который имеет статус партнера по диалогу ШОС.

В прошедшем в гибридном формате мероприятии приняли участие руководители государственных учреждений, банков, компаний, отраслевых ассоциаций, торгово-промышленных палат и эксперты.

Выступив на пленарном заседании и в ходе дискуссионной панели на тему «Особенности международного сотрудничества и восстановления торгово-экономических отношений», глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев предоставил информацию об экономическом развитии, экспортных и инвестиционных возможностях Азербайджана, экономическом партнерстве нашей страны со странами ШОС, направлениях развития отношений с деловыми кругами, а также отметил развитие азербайджано-узбекских отношений и внесение Совместной межправительственной комиссией по сотрудничеству двух стран важного вклада в развитие партнерства.

Глава AZPROMO ознакомился с организованной в рамках форума Выставкой промышленных инноваций и провел ряд встреч.