RU
ŞRİFTİN ÖLÇÜSÜ
A
A
A
ŞRİFTİN NÖVÜ
San-Serif
Serif
ŞƏKİLLƏRİN TƏSVİRİ

В Бухаресте состоялся румыно-азербайджанский бизнес-форум

Были заслушаны презентации об инвестиционной среде Румынии и Азербайджана, а также о реализованных перспективных проектах.

 

При совместной организации Агентства поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO и Торгово-промышленной палаты Бухареста (CCIB) в Бухаресте состоялся румыно-азербайджанский бизнес-форум. Помимо официальных лиц обеих стран в мероприятии приняли участие предприниматели, работающие в различных отраслях экономики.

 

Выступая на бизнес-форуме, глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев отметил, что Румыния является одним из основных торговых партнеров Азербайджана по ненефтяному экспорту, а динамика объемов экспорта в эту страну демонстрирует значительный рост. Глава AZPROMO также проинформировал о возможностях, создаваемых инвестиционной средой нашей страны для иностранных инвесторов.

 

В мероприятии также приняли участие председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов, президент CCIB Юлиу Стоклоза, президент Румынского агентства инвестиций и внешней торговли Рареш Бурлаку, а также заместитель председателя правления уполномоченной огранизации Алятской свободной экономической зоны Исмаил Манафов. Они рассказали о работе, проводимой в направлении развития сотрудничества между соответствующими организациями и деловыми кругами двух стран.

 

На бизнес-форуме была представлена информация об инвестиционной среде Румынии и Азербайджана, сделаны презентации реализуемых в странах перспективных проектов и показан видеоролик о восстановительных работах в Карабахе. Мероприятие продолжилось в формате проведения B2B встреч.