Bakıda İxracın və İnvestisiyaların Təşviqi Agentliyi – AZPROMO-nun təşkilatçılığı ilə Azərbaycan və Rusiya Federasiyasının Krasnodar vilayəti sahibkarları arasında işgüzar görüş keçirilib. Görüşdə hər iki tərəfdən kənd təsərrüfatı, qida sənayesi, İKT, qablaşdırma, tikinti, ticarət və s. sahələrdə fəaliyyət göstərən iş adamları iştirak edib.
Tədbirdə Azərbaycanda yaradılmış əlverişli biznes və investisiya mühiti barədə məlumat verilib, hər iki ölkənin iş adamları arasında əlaqələrin genişləndirilməsinin əhəmiyyəti, bunun üçün böyük potensialın olduğu vurğulanıb, işgüzar görüşlərin əlaqələrin inkişafına töhfə verdiyi diqqətə çatdırılıb.
Görüşdə iqtisadi-ticarət tərəfdaşlığının, biznes dairələri arasında əlaqələrin inkişafı istiqamətləri barədə fikir mübadiləsi aparılıb, hər iki ölkənin iş adamları təqdimatlarla çıxış edib. Tədbir sahibkarlar arasında ikitərəfli görüşlərlə davam edib.

Состоялась встреча деловых кругов Азербайджана и России
В Баку состоялась деловая встреча между предпринимателями Азербайджана и Краснодарского края Российской Федерации, организованная Агентством поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO. Во встрече принимали участие предприниматели с обеих сторон, работающие в сфере сельского хозяйства, пищевой промышленности, ИКТ, упаковки, строительства, торговли и т.д.
На мероприятии была представлена информация о созданной в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной среде, была подчеркнута важность расширения связей между бизнесменами обеих стран и существующий для этого большой потенциал, а также отмечен вклад деловых встреч в развитие отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями о направлениях развития торгово-экономического партнерства и отношений между деловыми кругами, бизнесмены двух стран выступили с докладами. Мероприятие продолжилось в формате двусторонних встреч между предпринимателями.