Çinin Heyloncian əyaləti ilə əməkdaşlıq imkanları müzakirə olunub
Azərbaycan şirkətləri 2023-cü ilin iyun ayında Çində keçiriləcək 32-ci Harbin Beynəlxalq İqtisadiyyat və Ticarət Sərgisində, həmçinin oktyabr ayında keçiriləcək 2-ci Çin (Heyloncian) Beynəlxalq Yaşıl Qida Sənayesi Sərgisində iştiraka dəvət olunublar.
İxracın və İnvestisiyaların Təşviqi Agentliyində – AZPROMO-da Çinin Beynəlxalq Ticarətin Təşviqi Şurasının (CCPIT) Heyloncian Əyalət Komitəsinin vitse-prezidenti Tan Bayçenin rəhbərlik etdiyi Çin şirkətlərinin təmsilçilərindən ibarət nümayəndə heyəti ilə görüş keçirilib.
Görüşdə AZPROMO-nun icraçı direktorunun müşaviri Tural Hacılı Agentliyin fəaliyyət istiqamətləri barədə məlumat verib, Azərbaycan şirkətlərinin Çinli tərəfdaşlarla əməkdaşlıqda maraqlı olduğunu qeyd edib.
Görüş zamanı CCPIT-nin Heyloncian Əyalət Komitəsinin vitse-prezidenti Tan Bayçen bildirib ki, Azərbaycana səfərinin məqsədi ölkəmizlə əməkdaşlığın genişləndirilməsi, Çin şirkətləri üçün potensial tərəfdaşların tapılması, o cümlədən Azərbaycan şirkətlərinin Çində keçirilən beynəlxalq sərgilərdə iştirakının təşkilinə dəstək göstərməkdir.
Görüşdə Azərbaycan şirkətləri 2023-cü ilin iyun ayında Çində keçiriləcək 32-ci Harbin Beynəlxalq İqtisadiyyat və Ticarət Sərgisində, həmçinin oktyabr ayında keçiriləcək 2-ci Çin (Heyloncian) Beynəlxalq Yaşıl Qida Sənayesi Sərgisində iştiraka dəvət olunublar.

Обсуждены возможности сотрудничества с китайской провинцией Хэйлунцзян
Азербайджанские компании получили приглашение к участию в 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая состоится в Китае в июне 2023 года, и во 2-й Китайской (Хэйлунцзян) Международной ярмарке зеленой пищевой промышленности, запланированной на октябрь 2023 года.
В Агентстве поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO состоялась встреча с делегацией китайских компаний во главе с Тан Байченом – заместителем председателя комитета Китайского совета поощрения международной торговли в провинции Хэйлунцзян (CCPIT).
На встрече советник исполнительного директора AZPROMO Турал Гаджилы предоставил информацию о деятельности Агентства и отметил, что азербайджанские компании заинтересованы в сотрудничестве с китайскими партнерами.
В ходе встречи заместитель председателя комитета CCPIT в провинции Хэйлунцзян Тан Байчень сообщил, что целью его визита в Азербайджан является расширение сотрудничества с нашей страной, поиск потенциальных партнеров для китайских компаний и поддержка организации участия азербайджанских компаний в международных выставках, проводимых в Китае.
В ходе встречи азербайджанские компании получили приглашение к участию в 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая состоится в Китае в июне 2023 года, и во 2-й Китайской (Хэйлунцзян) Международной ярмарке зеленой пищевой промышленности, запланированной на октябрь 2023 года.
Мероприятие продолжилось в формате встреч B2B между азербайджанскими и китайскими предпринимателями.