Görüşdə Azərbaycan-Qırğız İnkişaf Fondunun gələcək fəaliyyət istiqamətləri ətrafında fikir mübadiləsi aparılıb.
Qırğızıstanın Çolpon-Ata şəhərindən İxracın və İnvestisiyaların Təşviqi Agentliyinin – AZPROMO-nun rəhbəri Yusif Abdullayev və Qırğızıstan Respublikasının Prezidenti yanında Milli İnvestisiya Agentliyinin (MİA) direktoru Umbriel Temiraliyev arasında görüş keçirilib.
Görüşdə Azərbaycan-Qırğız İnkişaf Fondunun birgə investisiya layihələrinin maliyyələşdirilməsindəki gələcək rolu, iqtisadiyyatın müxtəlif sahələrində, o cümlədən ticarət, investisiya, turizm, alternativ enerji sektorlarında əməkdaşlıq imkanlarına dair fikir mübadiləsi aparılıb. Bildirilib ki, Azərbaycan və Qırğızıstan arasında investisiya tərəfdaşlığının gücləndirilməsi üçün Fondun geniş perspektivləri mövcuddur.

Состоялась встреча между AZPROMO и Национальным инвестиционным агентством Кыргызстана
На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшей деятельности Азербайджано-Кыргызского фонда развития.
Между руководителем Агентства поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO Юсифом Абдуллаевым и директором Национального инвестиционного агентства при Президенте Кыргызской Республики Умбриэлем Темиралиевым состоялась встреча в кыргызском городе Чолпон-Ата.
На встрече состоялся обмен мнениями о будущей роли Азербайджано-Кыргызского фонда развития в финансировании совместных инвестиционных проектов и возможностях сотрудничества в различных сферах экономики, включая торговлю, инвестиции, туризм и альтернативную энергетику. Было отмечено, что у Фонда есть широкие перспективы в сфере укрепления инвестиционного партнерства между Азербайджаном и Кыргызстаном.
В ходе мероприятия были обсуждены возможные проекты в рамках деятельности Азербайджано-Кыргызского фонда развития.