İki ölkə arasında kənd təsərrüfatı və sənaye sektorlarında istehsalın artırılması və təkmilləşdirilməsi məsələləri müzakirə olunub.
Bakıda Azərbaycan Respublikasının İxracın və İnvestisiyaların Təşviqi Agentliyi – AZPROMO və İtaliya Ticarət Agentliyinin (ITA) birgə təşkilatçılığı ilə ixracın təşviqi və xarici investisiyaların cəlb edilməsi məqsədi ilə “Azərbaycan və İtaliya – birgə daha yaxşı qida istehsalı naminə” mövzusunda tədbir keçirilib.
Tədbirdə aidiyyəti dövlət qurumları, yerli hakimiyyət orqanları, beynəlxalq maliyyə institutlarının nümayəndələri ilə yanaşı kənd təsərrüfatı və qida sənayesi sektorunda fəaliyyət göstərən 12 İtaliya şirkəti və Azərbaycanın 100-dək iş adamı iştirak ediblər.
Tədbir zamanı Azərbaycan iqtisadiyyatının diversifikasiyası, beynəlxalq standartlara, kənd təsərrüfatı və sənaye sektorlarında istehsalın artırılması və təkmilləşdirilməsi məsələləri ətrafında fikir mübadiləsi aparılıb, ölkəmizdə sözügedən sahələrin imkanlarından maksimum effektli yararlanmağın vacibliyi, təcrübə mübadiləsinin əhəmiyyəti vurğulanlıb.

Состоялась встреча между деловыми кругами Азербайджана и Италии
Предприниматели двух стран обсуждали вопросы увеличения и улучшения производства в сельскохозяйственном и промышленном секторах.
С целью продвижения экспорта и привлечения иностранных инвестиций при совместной организации Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики – AZPROMO и Итальянского торгового агентства (ITA) в Баку состоялось мероприятие на тему "Азербайджан и Италия – ради лучшего производства продуктов питания".
В мероприятии приняли участие 12 итальянских компаний, работающих в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, около 100 азербайджанских предпринимателей, а также представители профильных государственных организаций, местных органов власти и международных финансовых институтов.
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам диверсификации экономики Азербайджана, увеличения и совершенствования производства в сельскохозяйственном и промышленном секторах в целях обеспечения соответствия международным стандартам, важности максимально эффективного использования возможностей упомянутых отраслей в нашей стране и важности обмена опытом.