Xəzər, Qara dəniz və Baltik regionları ölkələrinin dövlət qurumlarının 200-dən çox nümayəndəsi, dövlət və özəl şirkətlərin top-menecerlərinin iştirak edəcəyi tədbirdə yeni imkanlar və perspektivlər, "yaşıl" enerji, Avropanın enerji təhlükəsizliyi, texnoloji innovasiyalar və rəqəmsal inkişaf, eləcə də Çexiyada investisiya imkanları müzakirə olunacaq.
Martın 22-də Praqada "Caspian Energy Club" və "Caspian Energy Czechia"nın birgə təşkilatçılığı ilə 13-cü beynəlxalq "Caspian Energy Investment Forum Prague 2023" tədbiri keçiriləcək. İxracın və İnvestisiyaların Təşviqi Agentliyi – AZPROMO beynəlxalq foruma rəsmi dəstək göstərəcək.
Hər il keçirilməsi planlaşdırılan forumun məqsədi maraq göstərilən ölkələrə investisiyaların cəlb edilməsi və biznesin genişləndirilməsidir. Beynəlxalq tədbirdə Xəzər, Qara dəniz və Baltik regionları ölkələrinin dövlət qurumlarının 200-dən çox nümayəndəsi, dövlət və özəl şirkətlərin top-menecerləri iştirak edəcək. Müzakirələr yeni imkanlar və perspektivlər, “yaşıl” enerji, Avropanın enerji təhlükəsizliyi, texnoloji innovasiyalar və rəqəmsal inkişaf, eləcə də Çexiyada investisiya imkanları mövzularını əhatə edəcək. Forum üç sessiyadan ibarət olacaq. Birinci sessiyada Çexiyanın inkişaf modeli, ikinci sessiyada Avropa ölkələri ilə türk dövlətlərinin işgüzar dairələri arasında əməkdaşlıq məsələsi, üçüncü sessiyada isə iqtisadi islahatların regiona müsbət təsiri və yeni investisiya imkanları müzakirə olunacaq.

AZPROMO поддержит инвестиционный форум в Праге
Новые возможности и перспективы, «зеленая» энергетика, европейская энергетическая безопасность, технологические инновации, цифровое развитие и инвестиции в Чехию будут обсуждаться на мероприятии, которое соберет более 200 представителей государственных структур стран Каспия, Черного моря и Балтики, а также топ-менеджеров государственных и частных компаний.
При совместной организации «Caspian Energy Club» и «Caspian Energy Czechia» 22 марта в Праге состоится 13-е международное мероприятие «Caspian Energy Investment Forum Prague 2023». Агентство поощрения экспорта и инвестиций – AZPROMO окажет международному форуму официальную поддержку.
Цель форума, который планируется проводить ежегодно, привлечение инвестиций и расширение бизнеса в интересующих странах. В международном мероприятии примут участие более 200 представителей государственных структур стран Каспийского, Черноморского и Балтийского регионов, а также топ-менеджеры государственных и частных компаний. Обсуждения охватят новые возможности и перспективы, «зеленую» энергетику, энергетическую безопасность Европы, технологические инновации, цифровое развитие и инвестиционные возможности в Чешской Республике. Форум будет состоять из трех сессий: на первой сессии будет обсуждаться модель развития Чехии, вторая сессия сосредоточится на вопросе сотрудничества деловых кругов европейских стран и тюркских государств, а третья сессия будет посвящена обсуждению положительного влияния экономических реформ на регион и новых инвестиционных возможностей.