AZPROMO antiböhran və arbitraj idarəçiliyi üzrə beynəlxalq tədbirdə iştirak edib
Tədbirdə müflisləşmə institutunun aktual problemləri, MDB ölkələrində arbitraj idarəçilərinin hüquqi statusu və dövlətlərarası əməkdaşlıq imkanları kimi məsələlər müzakirə olunub.
Sankt-Peterburq şəhərində “Paradnaya Assambleya” Beynəlxalq Antiböhran Konqresi keçirilib. İxracın və İnvestisiyaların Təşviqi Agentliyinin – AZPROMO-nun nümayəndəsi sözügedən tədbirdə iştirak edib.
İki gün davam edən konqresdə Azərbaycan, Belarus, Qazaxıstan, Rusiya və Tacikistanın dövlət orqanları, nazirliklər və müvafiq qurumların nümayəndələri iştirak ediblər. Tədbirdə iştirakçılar arasında antiböhran idarəetməsi sahəsində Rusiya və MDB ölkələrinin tendensiyalarını və qabaqcıl təcrübələrini ümumiləşdirmək üçün fikir mübadiləsi aparılıb.
Konqres çərçivəsində dövlət orqanları, ticarət və sənaye palataları, Anti-Böhran İdarəetmə Peşəkarlarının Milli İttifaqı, özünütənzimləmə təşkilatları, maliyyə şirkətləri və elektron ticarət platformalarının nümayəndələri və rəhbərləri, eləcə də hüquqşünaslar və arbitraj idarəçiləri çıxış ediblər. İştirakçılar müflisləşmə (iflas) və maliyyə sağlamlaşdırılması institutunun aktual problemlərini, MDB ölkələrində arbitraj idarəçilərinin hüquqi statusu və dövlətlərarası əməkdaşlıq imkanlarını, o cümlədən investisiya cəlbediciliyinin artırılması, mediasiya və digər məsələləri müzakirə ediblər.

AZPROMO приняло участие в международном мероприятии по антикризисному и арбитражному управлению
На мероприятии обсуждались такие вопросы, как актуальные проблемы института несостоятельности (банкротства), вопросы правового положения статуса арбитражного управляющего в странах СНГ и возможности межгосударственного взаимодействия.
В Санкт-Петербурге состоялся Международный антикризисный конгресс «Парадная Ассамблея». В мероприятии принял участие представитель Агентства поощрения экспорта и инвестиций - AZPROMO.
В двухдневном конгрессе приняли участие представители органов государственной власти, министерств и профильных ведомств Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Таджикистан. В ходе мероприятия участники обменялись мнениями для обобщения тенденций и передового опыта России и стран СНГ в области антикризисного управления.
В рамках конгресса состоялись выступления представителей и руководителей органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального Союза профессионалов антикризисного управления, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, финансовых компаний, электронных торговых площадок, юристов и арбитражных управляющих. Участники обсудили актуальные проблемы института несостоятельности (банкротства), вопросы правового положения статуса арбитражного управляющего в странах СНГ и возможности межгосударственного взаимодействия, включая повышение инвестиционной привлекательности, посредничество и другие вопросы.